Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мурашко: ситуация с коронавирусом в России напряженная

Мурашко
Мурашко рассказал про борьбу с коронавирусом в России

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Министр здравоохранения высказался по поводу эпидемиологической обстановки в стране. Он прокомментировал загруженность реанимации и обеспечение кислородом поликлиник.

Руководитель Министерства здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко прокомментировал ситуацию с распространением коронавируса в стране. С этим он выступил во время заседания президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.

По словам Мурашко, эпидемиологическая обстановка в стране остается напряженной. А количество выявления новых случаев заражения коронавирусом находится на стабильно высоком уровне.

Он также высказался о мерах по противодействию распространения коронавирусной инфекции. По заявлению Мурашко, на данный момент реанимационный фонд в регионах загружен менее чем на четверть. Но количество тех, кто попадает в реанимацию увеличивается, передает РИА «Новости».

«Мы держим ситуацию на контроле, особенно вновь разворачиваемые койки должны иметь кислородное обеспечение, сами точки подключения», – заявил Мурашко.

Ранее «ФедералПресс» писал про меры, которые вводят для сдерживания распространения новой инфекции. Роспотребнадзор выпустил новые правила по коронавирусу.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.