Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России сделают бесплатными звонки в ковид-госпитали

В России сделают бесплатными звонки в ковид-госпитали
В России сделают бесплатными звонки в ковид-госпитали

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. «Единая Россия» предложила сделать бесплатными звонки в ковид-центры и обеспечить специальные тарифы в такси для врачей.

ЕР совместно с правительством разработала меры по повышению доступности медицины в регионах. Президент Владимир Путин заявлял о том, что «сейчас недопустимы любая медлительность и нерасторопность». Российский лидер дал ряд поручений, а партийцы взялись за воплощение их в жизнь. В частности, они предлагают ввести льготные тарифы в такси. ЕР совместно с правительством ведет переговоры об этом с перевозчиками, пишет er.ru.

«Врачи помогают людям и, конечно, сами нуждаются в такой помощи. Я думаю, что это правильно и честно», – подчеркнул секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак.

Также ЕР договорилась с Минцифры и операторами связи о введении бесплатных звонков в волонтерские центры и ковид-госпитали. Напомним, добровольческие организации для оказания помощи нуждающимся весной были открыты во всем субъектах РФ. В ближайшее время будет создан реестр таких номеров. Затем регламенты передадут регионам.

Кроме того, в стране будет ускорено внедрение системы экстренного вызова по номеру 112. Деньги на завершение начатого процесса дадут 30 регионам.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.