Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы способы, как продлить работу смартфона

Названы способы, как продлить работу смартфона
Срок службы мобильного телефона – это срок службы его аккумулятора

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Эксперт платформы НАФИ «Цифровой гражданин» дал советы, как продлить срок службы смартфона.

Срок службы мобильного телефона – это срок службы его аккумулятора. В современных смартфонах батарею нельзя поменять без инструментов и навыков. Эксперт отметил, что смартфоном не стоит использоваться при высоких температурах.

«Например, если заряжать смартфон мощной «быстрой» зарядкой и одновременно разговаривать по Zoom, температура устройства может существенно повыситься, что зачастую приводит к повреждениям аккумулятора», – рассказал эксперт платформы НАФИ «Цифровой гражданин» Владимир Гриценко.

Также у смартфона изнашивается OLED-экран. Они выгорают, особенно когда включена высокая яркость. Но через три-четыре года не получится полностью избежать выгорания экрана. Помимо этого, влияет небрежное обращение. Если гаджет часто падает или в него попадает влага, то это сокращает работу.

Эксперт рекомендует приобрести противоударный или оригинальный чехол от производителя тем, кто часто роняет мобильный. Также Гриценко отметил, что защитное стекло защищает от царапин. Но из-за него иногда некорректно работают датчики под экраном, которые реагируют на отпечатки. Еще один совет – не разряжать гаджет полностью и пользоваться функциями экономии заряда, пишет Прайм.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как продлить работу ноутбука. Эксперт советует закрывать фоновые приложения. Не следует разряжать устройство полностью и включать его после мороза. Перепады температур вредят аккумулятору ноутбука.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.