Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вирусолог оценила введенные из-за COVID ограничения

Ограничения не всегда выполняются
Ограничения не всегда выполняются

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Инфекционист оценила введенные из-за коронавируса ограничения в России.

Доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой вирусологии РМАНПО Елена Малинникова заявила, что в настоящее время в России достаточно действующих ограничений из-за COVID-19. Однако необходимо соблюдать все профилактические меры по предупреждению инфекции.

По ее словам, те ограничения, которые сейчас есть, не всегда выполняются. Это происходит в силу того, что население страны устало от пандемии, но нельзя забывать о безопасности и важности сохранения не только своего здоровья, но и окружающих.

«Я бы рекомендовала более требовательно относиться к ношению средств индивидуальной защиты, важно правильно носить маски», – сказала она.

Специалист отметила, что на сегодняшний день особое внимание нужно уделять противоэпидемическому режиму в стационарах и поликлиниках. Не во всех регионах тщательно соблюдается режим, больные пациенты могут пересекаться со здоровыми.

На рост заболеваемости влияет также и то, что сейчас идет ожидаемый сезонный подъем заболеваемости ОРВИ, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что все население России со временем переболееткоронавирусной инфекцией.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.