Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Билл Гейтс предрек новую пандемию

Билл Гейтс предрек новую пандемию
Он считает, что в следующий раз люди будут более подготовлены

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Основатель Microsoft Билл Гейтс считает, что человечество ждет новая пандемия в ближайшие годы.

Миллиардер Билл Гейтс заявил, что в миреначнетсяновая пандемия в ближайшие годы. Гейтс записалвыпуск подкаста, вкотором обсудил измененияиз-закоронавируса с инфекционистом США Энтони Фаучи и с актрисой РашидойДжонс. Актриса спросила, ждет ли мир еще одна пандемия.

«Да. И нам повезет, если это случится лет через двадцать. Во второй раз мы не будем такими глупыми», – отметил основатель Microsoft Билл Гейтс.

Также предприниматель рассказал, что есть сценарий, по которому мир столкнется с пандемиейчерез три года. Он считает, что в следующий раз люди будутболее подготовлены. Появятся отработанные схемы поведения, по которым введут карантин, также усовершенствуют тестирование, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президент РАН рассказал о шансах в борьбе с коронавирусной инфекцией. Он считает, что человечество справится с пандемией благодаря вакцинам и лекарствам.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.