Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России могут ввести штрафы за незаконные удостоверения СМИ на митингах

госдума
Госдума может ввести штрафы за незаконные знаки сотрудников СМИ на митингах

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. В Госдуму внесли законопроект, предусматривающий штрафы за неправомерное использование знаков сотрудников СМИ на митингах. Размер штрафов может достигать 30 тысяч рублей.

Замглавы комитета Госдумы по развитию гражданского общества Дмитрий Вяткин внес в нижнюю палату законопроект о незаконном использовании удостоверений СМИ на акциях протеста. Вяткин предложил ввести административный штраф за это нарушение.

Дмитрий Вяткин предлагает расширить Кодекс об административных правонарушениях. Согласно законопроекту, граждан, которые незаконно используют удостоверения СМИ, будут штрафовать на сумму от 20 до 30 тысяч рублей. Также правонарушителей могут наказать обязательными работами на срок до 50 часов, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в России действующему президенту могут разрешить участвовать в выборах еще два раза. Законопроект был внесен в Госдуму РФ.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.