Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Региональные СМИ больше не будут платить штрафы за ошибки организаторов мероприятий

Ответственность за недостоверную маркировку не исчезнет
Ответственность за недостоверную маркировку не исчезнет

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Госдума в первом чтении приняла законопроект о возрастной маркировке, позволяющий защитить региональные СМИ от несправедливых штрафов. Притом ответственность за недостоверную маркировку не исчезнет.

Госдума в первом чтении приняла закон «Единой России» о возрастной маркировке, защищающий СМИ от взысканий за ошибки. Он поможет устранять несправедливость по отношению к региональным редакциям.

Первый зампред комитета Госдумы по информационной политике Сергей Боярский заявил о том, что региональные СМИ иногда должны платить штраф из-за ошибок организаторов мероприятия. Последние могут поставить возрастную маркировку события, несоответствующую фактической, пишет er.ru.

«Мы считаем, это несправедливо, поскольку СМИ не могут проверить, соответствует ли знак возрастной маркировки действительности», – заявил единоросс.

Притом ответственность за недостоверную маркировку не перестанет работать, заявил замсекретаря Генсовета «Единой России» Евгений Ревенко. Отвечать будет сторона, которая больше знает о характере мероприятия, заключил Ревенко.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.