Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуму внесли законопроект о запрете митингов возле зданий экстренных служб

митинг
По мнению Вяткина, это необходимо для беспрепятственной работы аварийных служб

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. В Госдуму внесли законопроект, который может изменить закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». Депутат Госдумы предложил запретить митинги у зданий экстренных служб.

Депутат Госдумы, зампредседателя комитета по развитию гражданского общества Дмитрий Вяткин предложил запретить организацию и проведение митингов и акций протеста возле здания экстренных служб. По мнению Вяткина, это необходимо для беспрепятственной работы аварийных служб в случае ЧС.

Дмитрий Вяткин предложил запретить финансирование митингов иностранными источниками, а также анонимно. Кроме того, в законопроекте предлагается уточнить порядок участия СМИ в общественных мероприятиях. Вяткин также предложил закрепить в законе требование о достоверности информации о деталях публичного мероприятия, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что грузинские оппозиционеры вышли на акцию протеста перед зданием парламента. Очевидцы заявили, что участников на митинге собралось не так много.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.