Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава Роспотребнадзора объяснила, кто чаще заражается COVID-19

люди
Коронавирусом чаще всего заражаются россияне в возрасте от 30 до 64 лет

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Попова сообщила, что коронавирусом чаще всего заражаются россияне в возрасте от 30 до 64 лет. Также глава Роспотребнадзора назвала регионы с самыми высокими показателями по COVID-19.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что COVID-19 чаще всего заражаются работающие россияне. Также она добавила, что это люди в возрасте от 30 до 64 лет.

Кроме того, глава Роспотребнадзора сказала, что в настоящее время наибольшее количество заболевших COVID-19 регистрируют в Карелии, Ямало-Ненецком автономном округе, Петербурге и на Алтае. Также Попова отметила, что соблюдение ограничительных мер по COVID-19 не контролируется в должной мере. Глава Роспотребнадзора обратилась к правительству РФ с просьбой ужесточить контроль за соблюдением ограничений, пишет Nation News.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, какое мясо способно предотвратить заражение COVID-19. Диетолог отметил, что в продукте должно быть много витаминов группы B.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.