Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рогозин возмутился капитализмом

Рогозин
Без национальной идеи наша страна не может развиваться

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Дмитрий Рогозин сообщил, что является противником капитализма. Кроме этого он назвал национальную цель России.

Глава «Роскосмоса» сообщил, что в России национальной целью должно стать построение «государства социального равенства». При этом он назвал себя противником капитализма и выразил мнение, что это худшее, что было создано людьми.

«А вот у государства цель должна быть, и я думаю, что этой целью должно стать построение государства социального равенства и справедливости, где нет места драматическому имущественному расслоению и бездуховности», – сказал Рогозин.

Глава ведомства также отметил, что без национальной идеи наша страна не может развиваться. При этом, по его словам, патриотизм такой идеей быть не может, так как народ, итак, любит свою Родину. Рогозин также добавил, что сейчас оппозиция пытается вбить клин между властью и народом, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Рогозин сообщил, что в госкорпорации сократили 100 человек и урезали зарплаты менеджеров.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.