Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Массовая вакцинация от COVID и захват заложников в Петербурге: главное за 24 ноября

Вакцинация
Массовая вакцинация от коронавируса начнется в 2021 году

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. ТОП-5 главных новостей за минувшие сутки в одном материале.

В Санкт-Петербурге мужчина захватил в заложники детей, Анна Попова ответила на вопросы журналистов о коронавирусе, Пенсионный фонд могут ликвидировать. О важных событиях – в материале «ФедералПресс».

Захват заложников в Колпино

В Санкт-Петербурге мужчина захватил в заложники шестерых детей и угрожал им топором. Известно, что мужчина был пьян и состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Сообщалось, что на такой поступок он пошел после ссоры с супругой, которую он выгнал из квартиры.

Заложники

На место оперативно прибыли сотрудники правоохранительных органов. Им удалось уговорить главу семейства отпустить заложников. Вскоре мужчина сдался, детей вывели из квартиры, двоих пришлось выносить на руках.

Пресс-конференция главы Роспотребнадзора по COVID

Глава ведомства Анна Попова в режиме видеосвязи ответила на вопросы журналистов, которые касаются коронавируса. По ее словам, COVID постепенно становится сезонным и встает в линейку других вирусных заболеваний. Скорее всего, он будет приходить каждый год, а особенно активным будет в холодное время года.

Также Попова рассказала, что антитела к коронавирусу не могут полностью исчезнуть, они могут только уменьшиться в организме человека. В связи с этим эксперт отметила, что в России нет подтвержденных случаев заражения коронавирусом.

Попова

Кроме того, Попова оценила возможность заразиться коронавирусом после вакцинации. Дело в том, что прививка полностью не защищает от заражения, она защищает от тяжелого течения болезни.

Ликвидация Пенсионного фонда

В России уже не первый раз предлагают ликвидировать ПФР, как посредника между гражданами и государством. На этот раз ликвидацию ведомству предрек депутат Госдумы Владимир Жириновский. По его словам, ПФР – это огромное количество чиновников, помещений, это огромная бюрократическая структура.

Массовая вакцинация от COVID

В России массовая вакцинация от коронавируса начнется в 2021 году. Вакцинировать в первую очередь будут тех, кто входит в группы риска, медиков и педагогов. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова прояснила, что в России зарегистрированы три вакцины. Последняя из них еще проходит стадию клинических исследований.

Минусы смартфонов с большими экранами

Эксперты выяснили, что у смартфонов с большими экранами, которые получили название «лопаты», есть целый ряд недостатков. Во-первых, это неудобно и телефон может выскользнуть из рук. Кроме того, такой смартфон проблематично положить в карман.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева, Екатерина Лазарева, скриншот

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.