Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Комаровский развеял главные мифы о коронавирусе

Маски
Комаровский развеял главные мифы о коронавирусе

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Евгений Комаровский прокомментировал мифы о коронавирусе.

Телеведущий и врач Евгений Комаровский перечислил все известные ему мифы о коронавирусе. Ролик опубликован на его YouTube-канале.

Доктор отметил, что все началось с того, что люди боялись заказывать посылки с AliExpress, потому что именно с Китая началась пандемия. Также боялись есть бананы. Следом появился миф, что коронавирус распространили китайские спецслужбы или инопланетяне. Сейчас появляется много мифов о правильном лечении COVID. То нужно дышать водкой, то капать в нос раствор конского навоза.

Врач добавил, что большинство граждан начинают верить в народные методы лечения после того, как сами пойдут на поправку. При этом их организм сам справляется с вирусом, но они начинают записывать блоги и советуют свои бесполезные методы другим, пишет Lenta.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, врач назвал людей, которые мешают России выйти на плато по коронавирусу. Это те граждане, которые не соблюдают ограничительные меры.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.