Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российское движение школьников выбрало 30 лучших проектов

Победителей выбрали в проекте «РДШ – Территория самоуправления»
Победителей выбрали в проекте «РДШ – Территория самоуправления»

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. В проекте «РДШ – Территория самоуправления» выбрали победителей. Ими стали 30 команд.

РДШ выбрало лидеров в проекте «РДШ – Территория самоуправления». В нем поучаствовали свыше 20 000 школьников из 85 субъектов РФ.

Лидером по числу команд-победителей стала Ростовская область (4 проекта-победителя). Также организаторы отметили ЯНАО, Забайкальский край, ХМАО, Республику Коми, Севастополь и Волгоградскую область. Всего на конкурс прислали примерно 1,5 тысяч проектов. Лучшими признали 30 команд.

«Проекты были на абсолютно разные темы: экология, добровольчество, краеведение, сохранение исторической памяти, профориентация, кинематограф», – сказал заместитель гендиректора АНО Владислав Даванков.

Победителей выбирали в двух номинациях: «Стартуем смело» и «Время наших действий». Первую номинацию выделили для проектов, которые еще не реализованы, вторую – для уже работающих инициатив.

Победителям подарили полезные подарки (ноутбуки, принтеры, проекторы), а также выдали денежную помощь на реализацию инициатив. Конкурс проводится на платформе АНО «Россия – страна возможностей».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.