Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Завершилось народное голосование конкурса «Доброволец России»

Алексей Комиссаров рассказал о том, что народное голосование значительно повлияет на определение победителе
Алексей Комиссаров рассказал о том, что народное голосование значительно повлияет на определение победителе

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. В рамках всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – закончилось народное голосование.

Организаторы конкурса «Доброволец России» рассказали об окончании народного голосования. В этом году оно было более активным. Если в прошлый раз было отдано 48 тысяч голосов, то сейчас 84,5 тысячи. Отличительной особенностью 2020 года стало то, что много проектов было посвящено борьбе с COVID-19.

«Пандемия в целом не помешала авторам проектов помогать людям, многие проекты пришлось адаптировать, перевести в онлайн, но все заявленные участниками цели будут достигнуты. Впереди оценка жюри, а победителей мы узнаем в Международный день добровольца 5 декабря», – отметил председатель совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев.

Лидером по количеству полученных голосов стали проекты в номинации «Помощь животным» 9925 голосов. Второе место заняли экологические проекты в номинации «Вокруг меня» (8983 голоса), третье – проекты в номинации «Помощь детям» (10431 голос).

Гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров рассказал о том, что народное голосование значительно повлияет на определение победителей. Параллельно с ним свою оценку проектам давали члены экспертного жюри. К слову, грантовый фонд конкурса составляет 90 млн рублей. Участники старше 18 лет получат за победу до 2 млн рублей. Фавориты конкурса в возрасте от 14 до 17 лет до 500 тыс. рублей.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.