Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Автомобилистам объяснили, почему печка плохо греет

Машина
Автомобилистам объяснили, почему печка плохо греет

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Водители и пассажиры часто жалуются на плохую работу печки в салоне автомобиля. Эксперты журнала «За рулем» рассказали, почему некоторым приходится мерзнуть в машине.

Чаще всего неполадки могут возникнуть из-за плохой циркуляции охлаждающей жидкости через радиатор отопителя. Это может случиться, если радиатор забился отложениями. Еще одна причина – перегнулись подводящие и отводящие шланги.

Также печка может плохо работать из-за недостаточной теплопередачи от радиатора отопителя к проходящему воздуху. Такая причина объясняется тем, что загрязнился воздушный фильтр или забился грязью конденсатор кондиционера. Кроме того, источником проблемы может быть заедающая заслонка. Если она не полностью закрывается, то часть холодного воздуха с улицы идет прямо в салон, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, автомобилистам объяснили, на каком расстоянии камеры ловят нарушителей. Все камеры разные, к примеру, камера «Стрелка-СТ» может распознать нарушения на расстоянии до 500 метров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.