Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионеров предупредили о приостановке выплат из-за ряда проверок

Пенсионеры
Выплаты пенсионерам могут приостановить

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Россиянам нужно будет пройти некоторые проверки, чтобы избежать приостановки пенсионных начислений. Об этом рассказали в Пенсионном фонде.

Речь идет о пожилых людях, которые получают пенсии на почте. Им следует подтвердить факт получения денег. Если гражданин полгода не приходит за пенсией, то выплата будет приостановлена. В фонде также пояснили, что если пенсионер получает выплаты на счет в банке и не снимает деньги в течение шести месяцев, то приостановки начислений не будет.

Кроме того, на 3 месяца могут приостановить выплаты пенсионерам, получающим выплаты по инвалидности. Это произойдет, если они не пройдут переосвидетельствование, пишет Magadan Media.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Госдума приняла бюджет ПФР на 2021 -2023 годы. В нем оказалась не заложена индексация работающим пенсионерам.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.