Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как будет проходить вакцинация «ЭпиВакКороной»: объяснение Роспотребнадзора

вакцина
Сама вакцинация будет бесплатной для россиян

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Роспотребнадзор рассказал о вакцинации «ЭпиВакКороной» и как она будет проходить.

Заведующий отделом зоонозных инфекций и гриппа Федерального бюджетного учреждения науки «Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора Александр Рыжиков поделился подробностями вакцинации «ЭпиВакКороной». Отмечается, что она будет сезонной.

«Частоту применения вакцины, ревакцинацию мы пока будем изучать. Но как минимум после двукратной вакцинации необходима вакцинация через 6, возможно, 10 месяцев», – объяснил специалист.

Далее, по его словам, вакцинация будет проходить повторно раз в три года. Кроме этого, для применения вакцины человек должен быть относительно здоровым. При этом отмечается, что диабет или сердечно-сосудистые заболевания не являются противопоказанием.

Сама вакцинация будет бесплатной для россиян. Кроме этого в «Векторе» уточнили, что карантин после вакцинации будет не нужен, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что в России очередной рекорд по количеству случаев заражения за сутки. Так, за последние 24 часа было выявлено 27 543 случая заражения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.