Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Роскачестве дали советы, как распознать поддельную бутилированную воду

В Роскачестве дали советы, как распознать поддельную бутилированную воду
В Роскачестве дали советы, как распознать поддельную бутилированную воду

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. На что необходимо обратить внимание при покупке бутилированной воды, рассказали в Роскачестве.

По словам заместителя руководителя Роскачества Елены Саратцевой, бутилированной воды в России с каждым годом продается все больше, одновременно растет и количество подделок. О том как распознать поддельную бутилированную воду специалист рассказала в интервью агентству «Прайм».

Среди факторов, на которые эксперт советует обратить внимание, в первую очередь, упаковка. Самой безопасной тарой считается темная стеклянная бутылка, так как из полимерной упаковки в воду при нагревании могут попасть вредные соединения, а в светлом стекле вода может зацвести. Сама вода обязательно должна содержать слово «природная», это регулируется законом

Саратцева отметила, что на информационном ресурсе Росаккредитации можно найти декларацию на питьевую воду, если она есть, скорее всего, товар не является подделкой, однако, на минеральную и лечебную воды, нужен сертификат ЕАЭС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что дегустатор из Италии рассказал, как выявить правильное оливковое масло.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.