Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Малышева назвала способ профилактики COVID-19

Елена Малышева
Елена Малышева

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Елена Малышева рассказала о простом способе профилактики коронавируса.

Доктор медицинских наук, профессор и ведущая передачи «Жить здорово!» на Первом канале Елена Малышева рассказала, как минимизировать риск заражения коронавирусом нового типа.

По словам медика, снизить риск заболевания COVID-19 можно, если использовать сосательные таблетки или спреи для горла, в состав которых входит вещество под названием хлорид цетилпиридиния. Приглашенный эпидемиолог Александр Горелов пояснил, что слюнная железа является одним из органов, где вирус активно размножается, а применение специальных средств с цетилпиридиния хлоридом способно убить его на шесть часов.

Ранее к аналогичным выводам пришли ученые из Университета Кардиффа в Великобритании. Специалисты провели исследование и выяснили, что жидкости, содержащие хлорид цетилпиридиния, обладают вирулицидным действием и способны справиться с коронавирусом.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Малышева предупредила об опасности медицинских масок.

Фото:duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.