Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Малышева назвала три продукта для понижения холестерина

еда
Три продукта, которые смогут снизить содержание холестерина в крови

МОСКВА 28 сентября, ФедералПресс. В эфире передачи «Жить здорово!» Елена Малышева назвала три продукта, которые снизят холестерин в крови. «Чемпионом» по полезности врач назвала кукурузные отруби.

Клетчатка способна многократно увеличиваться в объеме и впитывать в себя различные вещества, сказала доктор медицинских наук и телеведущая Елена Малышева в эфире своей передачи. По ее мнению, включение в рацион отрубей из кукурузы способствует снижению количество холестерина в организме.

Семена льна и чечевица также принадлежат к полезным продуктам, которые помогут в снижении холестерина, уверена Малышева. По ее словам, при атеросклерозе необходимо включать в рацион богатую грубыми волокнами пищу.

Малышева обратила внимание на то, что из-за атеросклероза в сосудах образуются бляшки, которые ухудшают кровоток. Это может стать причиной критических последствий для здоровья, пишет Nation News.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что алтайский врач порекомендовал онкобольным готовить яйца и мясо до полной готовности. Также врач посоветовал людям с онкологией особенно следить за своим иммунитетом.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.