Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин: чиновникам нужно заботиться о доходах россиян

Владимир Путин
Путин заявил, что в некоторых случаях нужно уделять особое внимание

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин обратил внимание, что чиновникам нужно решать проблемы с доходами населения. Об этом он сказал на встрече с главой Бурятии Алексеем Цыденовым. Запись разговора опубликована на сайте Кремля.

По словам российского лидера, по всей стране нужно заботиться о доходах населения. Но власти должны таргетировать такие случаи, где это требует особого внимания. Это работа связанная с созданием новых рабочих мест, в том числе за счет инвестиционных проектов.

«На это нужно обращать внимание, конечно. Я надеюсь, что эта тенденция с увеличением и с достаточно большим объемом инвестпроектов в регионе даст позитивный результат по этому вопросу социального уже характера», – отметил Путин.

Также президент потребовал от Цыденова обратить внимание на аварийный фонд, указав, что аварийного жилья в Бурятии многовато.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявлял о росте нищеты во всем мире. Россия же, по его словам, серьезную нищету уже преодолела.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.