Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне объяснили, какой доход сделает их счастливыми

Россиянам для счастья нужен ежемесячный доход100-150 тыс. рублей
Хорошей зарплатой люди считают 60 тыс. рублей

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Жители России рассказали, какая сумма денег им нужна, чтобы быть счастливыми.

Россиянам для счастья нужно 100-150 тыс. рублей в месяц. Хорошей зарплатой люди считают 60 тыс. рублей. Жители столицы назвали суммы вдвое больше. Москвичи чувствуют себя счастливыми с ежемесячным доходом 150-300 тыс. рублей.

Для исследования опросили 1 тыс. россиян от 18 до 65 лет в городах с населением более 100 тыс. человек. Половина опрошенных назвали критерием счастья престижную работу с хорошим доходом. Такой ответ чаще остальных давали жители Сибири (57 %) и Урала (56 %). «Много денег» нужно для счастья 26 % человек. Этот вариант распространен среди Северо-Кавказского и Приволжского округов (31 %).

43 % участников исследования хотели бы увеличить доход в 10 раз, чтобы стать счастливее. 8 % для счастья нужно минимум 1 млн долларов. Только 4 % хватает их заработка. Больше остальных регионов удовлетворены доходами жители Московского региона и Северо-Запала (6 %), меньше всего доля на Северном Кавказе (1%), пишет РИА Новости.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», жители страны стали счастливее по сравнению с прошлым годом. На это повлияла отмена самоизоляции. Люди снова смогли общаться лично и свободно передвигаться, также у них появилось ощущение отступления вируса.

Фото: ФедералПресс /Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.