Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне меньше потратили в «черную пятницу»

Россияне меньше потратили в «черную пятницу»
Россияне часто покупали товары в онлайн-магазинах электроники

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. В России снизился средний чек покупок в «черную пятницу» до 1 тыс. рублей. Покупатели взяли больше товаров, но по более низкой стоимости.

Средний чек покупать в интернете в «черную пятницу» сократился на 11 %, что составляет 1,3 тыс. рублей. В магазинах средняя сумма трат уменьшилась на 15 % (до 1 тыс. рублей) по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщается в исследовании банка «Русский стандарт».

«Во Всемирный день шопинга – чек онлайн-покупок оказался ниже на 14% (он составил 1 447 рубля), а в «черную пятницу» – на 15% в офлайне (он составил 1 067 рубля) и на 11% в онлайне (он составил 1 358 рубля). Из этого можно сделать вывод, что россияне стали покупать больше товаров, но по более низкой цене», – сообщает «Русский стандарт».

Россияне часто покупали товары в онлайн-магазинах электроники (средний чек составил 37,1 тыс. рублей) и одежды (1 тыс. рублей), а также в сфере финансовых услуг (6 тыс. рублей). В офлайн-магазинах покупатели брали часы и ювелирные изделия (36 тыс. рублей), одежду (10,6 тыс. рублей), а также оплачивали гостиницы и дома отдыха (5,8 тыс. рублей).

В «черную пятницу» счез спрос на авиабилеты, по сравнению с прошлым годом. В этом году на «черной пятнице» стало больше интернет-покупок (на 125 %), а сумма возросла на 94 % по сравнению со Всемирным днем шоппинга. Количество покупок онлайн увеличилось на 93 %, а офлайн на 4 %, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что по предварительным данным россияне потратили вдвое больше на распродаже «черная пятница».

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.