Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В части регионов России 31 декабря станет выходным

31 декабря граждане должны быть дома со своей семьей, и вместе готовиться к празднику
31 декабря граждане должны быть дома со своей семьей, и вместе готовиться к празднику

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Главы некоторых регионов России объявят 31 декабря выходным днем.

Член Общественной палаты, глава «Трезвой России» Султан Хамзаев призвал глав регионов лично объявить 31 декабря выходным днем. Более 85 % граждан страны поддерживают инициативу.

Ранее данный законопроект. ЛДПР был отклонен Госдумой на пленарном собрании.

«На протяжении более шести лет продвигаем общественную инициативу «31 декабря – выходной день». По итогам социологический опросов, проводимых ежегодно, доля поддержки инициативы <...> составляет свыше 85 процентов от всех опрошенных граждан», – говорится в обращении.

В письме губернаторам Хамзаев подчеркнул, что эта инициатива получила поддержку 15 регионов. В их число входят Крым, Ставропольский и Краснодарский край, Пензенская, Орловская и Магаданская области.

31 декабря, по мнению члена Общественной палаты, граждане должны быть дома со своей семьей, и вместе готовиться к празднику.

«Уверен, что официальный выходной день сделает атмосферу 31 декабря еще более праздничной, а людей – более спокойными и счастливыми», – отметил Хамзаев в письме.

Сейчас инициатива активно обсуждается и поддерживается представителями экспертных сообществ, депутатами, сенаторами, широкой общественностью, сообщает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как россияне будут отдыхать в 2021 году. Проект постановления правительства «О переносе выходных дней в 2021 году» одобрен Российской трехсторонней комиссией.

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.