Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Москалькова прокомментировала возможность введения выходного 31 декабря

Москалькова
Москалькова поддерживает введение выходного 31 декабря

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека высказалась о возможности введения выходного дня 31 декабря на постоянной основе.

Уполномоченный по правам человека В Российской Федерации Татьяна Москалькова выступила с поддержкой предложения Минтруда сделать 31 декабря в 2021 году выходным днем. Она отметила, что можно сделать данную дату выходным днем на постоянной основе.

«Де-факто 31 декабря для всех уже нерабочий день. И если люди находятся в организации, то начинают уже праздновать. Большинство хозяек уже стараются подготовиться к праздничному столу», – заявила Москалькова.

Она также отметила, что предприятия, работа которых не прерывается, продолжат работать в своем графике. Это коснется медучреждений и правоохранительные органы. Об этом она рассказала ТАСС, отвечая на вопрос по поводу целесообразности введения выходного 31 декабря.

Ранее «Утро.ру» писали про возможность введения выходного перед праздником Нового года. В Министерстве труда предложили продлить январские каникулы.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.