Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Назван вкусный способ повысить иммунитет в сезон простуд

Фейхоа
Для здоровья нужно есть ежедневно по 200 гр. фейхоа

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Россиянам рассказали, какие ягоды помогут повысить иммунитет. Рекомендации дала главный внештатный специалист диетолог департамента здравоохранения столицы Антонина Стародубова.

«По содержанию витамина С плоды фейхоа почти не уступают лимонам. Ягоды также богаты витаминами группы В, витамином К, биотином. Из минеральных веществ особенно хочется отметить высокое содержание калия, кремния и йода», – рассказала эксперт о пользе зеленых ягод.

Для максимальной пользы лучше употреблять свежую ягоду, ее можно добавлять в салаты или есть в чистом виде в качестве перекуса. Следует есть не более 200-250 гр. во избежание дискомфорта в животе. Есть и противопоказания. Фейхоа не стоит есть детям раннего возраста, беременным, кормящим женщинам и аллергикам, пишет «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, названы главные вещества, активизирующие иммунитет. Выяснилось, что витамин С является одним самых важных веществ, укрепляющих иммунитет человека.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.