Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы главные вещества, активирующие иммунитет

Витамин С является одним самых важных веществ
Витамин С является одним самых важных веществ

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Диетолог назвала витамины и минералы, которые эффективно укрепляют иммунитет.

Доцент кафедры Диетологии и питания Университета Флориды Кристина Паласиос рассказала, какие вещества способствуют активации иммунитета.

Паласио заявила, что витамин С является одним самых важных веществ, укрепляющих иммунитет человека. Он необходим для лейкоцитов, которые помогают бороться с инфекциями. Лучшими источниками витамина С являются фрукты и овощи. Диетолог посоветовала есть апельсины, грейпфруты, клубнику, помидоры и клюкву.

Также специалист напомнила, что риск развития респираторных заболеваний непосредственно связан с низким уровнем витамина D в организме. Паласио посоветовала принимать добавку витамина D3, уточнив необходимую дозировку у врача.

Решающее значение для нормального развития и функционирования клеток, которые влияют на функционирование иммунной системы, имеет цинк. Повышенная концентрация цинка в организме способна подавлять репликацию таких вирусов, как полиовирус и коронавирус, сообщает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как нужно употреблять в пищу цитрусовые. Врач-диетолог, рассказала о пользе и вреде апельсинов и других цитрусовых.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.