Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В АТОР объяснили, закроют ли Турцию для россиян перед Новым годом

Турция
Новые ограничения в стране стали действовать с 1 декабря

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Слухи о закрытии Турции из-за пандемии коронавируса для российских туристов с 1 декабря не подтверждаются. Об этом сообщается на сайте АТОР.

«Никакого «закрытия Турции для россиян с декабря», о котором ходили слухи в мессенджерах и соцсетях, нет. Более того, не запрещено и перемещение людей между городами и провинциями Турции», – говорится в официальном заявлении.

В Турции введен ряд ограничительных мер с 1 декабря. Это комендантский час (в будни с 21:00 до 5:00 утра, в выходные – с 21:00 пятницы до 5:00 утра понедельника), собрания большого количества людей, временно закрываются хаммамы, сауны, массажные салоны, бассейны, парки развлечений.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, турецкие отели ввели новые ограничения для туристов. Они касаются гостиниц, которые должны обслуживать только своих постояльцев.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.