Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Новые ограничения в Турции и удаленка для вузов: главное за 30 ноября

Туристы
Туристов ждут новые ограничения в Турции

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Главные новости за минувшие сутки в одном материале.

Для туристов ввели новые ограничения в Турции, в ВОЗ рассказали о конце пандемии, ушел из жизни основатель бренда «Б.Ю. Александров». О важных событиях в материале «ФедералПресс».

Минтруду доверят семейную политику

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко предложила преобразовать Минтруд в Министерство труда, соцзащиты и семейной политики. Существует необходимость в создании структуры, которая будет способна комплексно администрировать семейную политику в стране.

Семья

Матвиенко подчеркнула, что Минтруд в условиях пандемии коронавируса хорошо реализовал задачи по защите семей с детьми.

Скончался основатель бренда «Б.Ю. Александров»

73-летний основатель бренда глазированных сырков «Б.Ю. Александров» Борис Александров недавно заразился коронавирусом. Еще 7 ноября у бизнесмена подтвердилась болезнь. 23 ноября мужчину госпитализировали в тяжелом состоянии, а 30 ноября он скончался.

Александров

Под брендом «Александров» с 2006 года выпускаются премиальные сырки, йогурты, молоко, творожная масса, ряженка и другие продукты. В соцсетях пользователи выражают соболезнования и отмечают высокое качество сырков.

Удаленка для вузов до февраля

Вузы Москвы и Санкт-Петербурга отправили на обучение в удаленном формате. Такая мера была принята в связи с распространением коронавируса. Так, ограничительные меры для вузов продлили с 13 ноября до 6 февраля 2021 года.

Добавим, что студенты просят скорректировать плату за обучение, потому что обучение ведется в дистанционном режиме.

В ВОЗ обозначили конец пандемии

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в РФ Мелита Вуйнович заявила, что окончание пандемии можно ждать, когда будет достаточный уровень иммунитета у населения. При этом стоит учитывать, что коронавирус никуда не денется, он останется среди людей, как и другие вирусы. Поэтому необходимо научиться жить с COVID.

Коронавирус

Эксперт добавила, что в ближайшие пару месяцев пандемия не закончится, это долгий путь.

Новые ограничения для туристов в Турции

Турецкие отели ввели новые ограничения для туристов. Причиной стал рост числа заражений коронавирусом. Согласно новым правилам, рестораны внутри гостиниц имеют право обслуживать только своих постояльцев.

Помимо этого из запрещено выдавать еду на вынос. Также развлекать гостей отеля мероприятиями и живой музыкой больше нельзя после 10 вечера.

Фото: pxhere.com, ФедералПресс / Полина Зиновьева, скриншоты

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.