Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

За сутки в мире выявили более 453 тысяч случаев COVID-19

За сутки в мире выявили более 453 тысяч случаев COVID-19
Число заболевших коронавирусом в мире превысило 62,84 млн человек

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обновила данные по заболеваемости COVID-19.

Число заболевших коронавирусом в мире превысило 62,84 млн человек. За последние сутки выявили 453 тыс. новых случая. По данным ВОЗ, летальные исходы участились на 7,8 тыс. Общее количество смертей от коронавируса – более 1,46 млн. Максимальный показатель по заболеваемости за сутки был 14 ноября (669 тыс.), а по смертности 17 апреля (12,4 тыс.)

Большая часть заразившихся (46 %) в Северной и Южной Америке (211,5 тыс.), второе место занимает Европа (154,5 тыс.), затем Юго-Восточная Азия (41,7 тыс.) В ВОЗ считают только те данные, которые предоставляют страны.

Максимальное число новых случаев зарегистрировали в США (13,2 млн.), также высокий показатель в Индии (9,4 млн.), затем следует Бразилия (6,3 млн) и Россия (2,3 млн.), пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Роспотребнадзор перечислил условия снижения заболеваемости коронавирусом. Распространение вируса зависит от сознательности россиян, а также от того, соблюдают ли люди ограничительные меры и профилактику.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.