Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эпидемиолог назвала условие для снижения заболеваемости коронавирусом

Маска
Эпидемиолог призвала соблюдать меры профилактики коронавируса для снижения уровня заболеваемости

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Эксперт рассказала о стабилизации эпидемиологической обстановки в стране. Она также озвучила фактор для снижения заболеваемости коронавирусом.

Заместитель директора по клинической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Антонина Плоскирева заявила, что начало снижения инфицирования коронавирусной инфекции зависит от сознательности поведения граждан России. И соблюдения ими введенных ограничительных мер, а также соблюдения профилактики коронавируса.

Она подчеркнула, что сейчас данных о новой пандемии недостаточно и трудно прогнозировать даты ее пика заболеваемости или начала снижения выявления новых случаев заражения, пишет ТАСС.

«Можно только сказать, что сроки наступления устойчивого снижения заболеваемости определяются степенью соблюдения гражданами противоэпидемических мероприятий», – прокомментировала эпидемиолог.

Ранее «Утро.ру» писали про эпидемиологическую ситуацию в мире. К 30 ноября число случаев заражения COVID-19 в мире достигло отметки в более чем 62,3 миллиона.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.