Top.Mail.Ru
Общество
Москва
3

В Госдуме намерены вернуть индексацию работающим пенсионерам

Пенсионеры
В правительстве данный проект отклонили

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Депутаты Госдумы намерены вернуть индексацию пенсий работающим пенсионерам, несмотря на то, что проект отклонили в правительстве. Об этом заявил председатель Комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

«Мы добьемся того, чтобы работающим пенсионерам начали выплачивать пенсию с учетом индексации, потому что это не справедливо по отношению к ним», – сказал Нилов в эфире медиацентра «Патриот».

Для индексации пенсий работающим пожилым людям понадобится изыскать дополнительные 200 млрд рублей в год. Парламентарий считает, что это не такие большие деньги, раз Россия помогает другим странам и прощает им долги, пишет Primpress.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, часть россиян может остаться без пенсий с 2021 года, если не перейдут на карту «Мир». Осуществить переход необходимо до 1 января будущего года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.