Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Победители «Большой перемены» получают заслуженные награды

Приз школьник планирует потратить на образование и профессиональное развитие
Приз школьник планирует потратить на образование и профессиональное развитие

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Победители Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» получают денежные призы.

В МДЦ «Артек» состоялся финал «Большой перемены», всероссийского конкурса для школьников. В конкурсе приняли участие более миллиона учеников. Победителями стали 600 человек: 300 учеников 9-10 классов и 300 учеников 11-х классов.

Выпускники этого года получили по 1 миллиону рублей, они смогут потратить деньги на образование и дополнительные баллы для поступления в вузы.

Ученики 9-10 классов получили по 200 тысяч рублей. Средства также могут быть потрачены на дополнительное образование или приобретение полезных гаджетов. Все финалисты конкурса получат путевки в Артек.

Педагоги, подготовившие чемпионов, получат специальные призы от партнеров конкурса, а 20 лучших школ – финансовую поддержку.

Победители конкурса поделились своими планами на будущее. Например, Иван Шишкин, ученик 11-го класса из Кирова, выбрал вызов «Создавай будущее!», потому что увлечен компьютерными технологиями. Вместе со своим наставником Иван создал компьютерную игру.

«В моей игре каждый может ощутить себя «искусственным интеллектом» и проработать различные жизненные ситуации в этой роли. Прежде всего, эти ситуации связаны с безопасностью: как правильно перейти дорогу, увидеть опасность, потушить пожар и так далее», – рассказал Иван Шишкин.

Приз школьник планирует потратить на образование и профессиональное развитие.

Даниял Шабанов, ученик 11 класса из Махачкалы принял вызов конкурса «Познавай Россию». После школы юноша планирует поступать в РНИМУ имени Пирогова на бюджетное отделение, а пока отложить приз на оплату ординатуры.

«Выбирая профессию врача, ты должен понимать, что в будущем жизни пациентов будут зависеть от тебя. Поэтому нужно учиться усердно», – считает Даниял.

Напомним, что организаторами конкурса «Большая перемена» были АНО «Россия – страна возможностей», Министерство просвещения РФ, Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр». Планируется, что конкурс будет ежегодным. Следующий этап состоится 28 марта 2021 года.

Фото: АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.