Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

В 2020 году волонтеры высадили 42 млн деревьев

Акцию «Сохраним лес» планируют продолжить в следующем году
Акцию «Сохраним лес» планируют продолжить в следующем году

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. В России в этом году высадили 42 миллиона деревьев. Акцию «Сохраним лес» планируют продолжить в следующем году.

В России завершилась акция «Сохраним лес» в рамках нацпроекта «Экология». С начала ее действия россияне высадили около 42 млн деревьев. В акции приняли участие около 1 млн человек.

«Мы смогли побить рекорд прошлого года. Таких результатов было бы невозможно достичь без волонтерского движения», – заявила вице-премьер Виктория Абрамченко.

Больше всего деревьев появилось в Ленинградской области. Также в топ-10 вошли ХМАО-Югра, Алтайский край, Белгородская, Тюменская, Челябинская, Архангельская и Ивановская области, а также республики Коми и Хакасия. В следующем году акцию планируют продолжить.

Напомним, акция по посадке деревьев реализуется уже второй год. Инициативу задумывали в качестве восстановления российских лесов после пожаров, однако сегодня акция превратилась в большое движение по восстановлению экологии страны.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.