Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стартовал онлайн-марафон для волонтеров «Мы вместе»

Кириенко назвал волонтерство волшебством, которое доступно каждому взрослому человеку
Кириенко назвал волонтерство волшебством, которое доступно каждому взрослому человеку

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Для волонтеров всего мира стартовал онлайн-марафон «Мы вместе».

5 декабря Россия и весь мир будут праздновать День волонтера. В преддверии этого события в Москве был запущен онлайн-марафон, главной темой которого является «Взаимопомощь и партнерство в период глобальных вызовов». Он продлится 32 часа.

Участников форума поприветствовал первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко:

«В этом году мы встречаемся в онлайне, не можем быть рядом, но все равно чувствуем тепло друг друга. Хотел бы сказать огромные слова благодарности всем волонтерам. Многие из них прямо сейчас находятся в «красных» зонах, доставляют продукты и лекарства нуждающимся, формируют продовольственные наборы для многодетных семей, помогают врачам и медперсоналу в больницах».

Кириенко сообщил о том, что в этом году в рамках акции «Мы вместе» добровольцы сумели помочь более чем 4,5 млн человек. За каждым поступком волонтера стоит чья-то трогательная история.

«Волонтерство – это волшебство, доступное каждому взрослому, которое не требует много ресурсов. Добровольцы доказали, что даже в самой сложной ситуации люди объединяются. Пусть это чувство единения останется с нами!» – отметил Кириенко.

В рамках онлайн-марафона состоится премьерный показ сериала «Счастье есть». Участники масштабного мероприятия смогут исполнить заветную мечту ребенка или пожилого человека в рамках акции «Елка желаний». Также будут награждены победители премии «Доброволец России». Отметим, что к онлайн-марафону подключились более 1000 волонтеров из 100 стран.

Гостем марафона станет певица и блогер Клава Кока. Девушка проведет для зрителей лекцию в рамках акции «Добрые уроки».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.