Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пользователям объяснили, кто звонит с неизвестных номеров

Пользователям объяснили, кто звонит с неизвестных номеров
Звонящий специально скрывает номер, чтобы человек не перезванивал

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Доцент кафедры информатики РЭУ им. Плеханова рассказал, кто звонит с анонимных номеров.

Номер не определяется, когда звонящий специально скрывает его, чтобы человек не перезванивал. Такой функцией пользуются сотовые операторы и сотрудники органов власти. Поэтому со скрытых номеров часто звонят представители частных компаний, коллекторские или микрофинансовые организации, а также ЖКХ.

«Лучший способ защиты от таких звонков — сбрасывать звонки и не брать телефоны. Для удобства можно скачать специальное приложение, которое определяет скрытые номера», – объяснил доцент кафедры информатики РЭУ им. Плеханова Александр Тимофеев.

Эксперт предупредил, что при установке таких приложений пользователь открывает доступ к контактам в телефоне, пишет «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиянам дали советы по использованию телефона зимой. Рекомендуется избегать холодных температур. Также не стоит пользоваться гаджетом после мороза в теплом помещении, лучше подождать полчаса.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.