Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, как пользоваться смартфоном зимой

Россиянам объяснили, как пользоваться смартфоном зимой
Современные гаджеты плохо переносят холодную температуру

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Россиянам дали рекомендации, по использованию смартфонов зимой, чтобы не покупать весной новый гаджет.

Современные гаджеты плохо переносят холодную температуру. Аккумулятор особенно чувствителен к морозам, у него быстро садится заряд. Также батарея может сломаться раньше времени. На холоде зарядка снижается некорректно, сначала может быть 20 %, а через несколько минут телефон выключится. Поэтому эксперт рекомендует избегать переохлаждения смартфона.

«Главный совет – постараться держать смартфон ближе к телу. Это очень желательно при температуре минус 10‒15 градусов и обязательно при минус 20‒25 и ниже», – рассказал руководитель Hi-Tech Mail.ru Дмитрий Рябинин.

При такой погоде большинство смартфонов быстро садится. Их нельзя будет зарядить, потому что включается встроенная система безопасности. Неправильное использование смартфонов приводит к тому, что придется обращаться в сервисный центр. Также Рябинин рекомендует не пользоваться смартфоном после возвращения с холода домой. Лучше подождать полчаса, пишет радио Sputnik.

Ранее «ФедералПресс» сообщает, что эксперт дал советы по созданию скрытой папки на смартфоне. В телефонах с операционной системой iOS можно скрыть файлы в настройках. Также скрыть папку можно через приложения. Рекомендуется ставить пароль на папки через приложения. Например, через ES проводник.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.