Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Стало известно, как смартфон распознает присутствие человека

Стало известно, как смартфон распознает присутствие человека
Система телефона определяет, находится ли человек рядом

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Современные смартфоны распознают присутствие пользователя. Об этом рассказали в компании «Интеллектуальный резерв».

У современных гаджетов есть сенсоры, камеры, микрофон и гироскопы. С их помощью система телефона определяет, находится ли человек рядом, держит смартфон в руках, спит он или отдыхает. Смартфоны Apple наблюдают за поведением хозяина с помощью встроенных датчиков. После чего гаджет в течение дня подбирает рекламу.

«Чем современнее устройство, тем большую связь оно имеет со своим владельцем и тем лучше оно его понимает. Порой телефон знает о вас больше, чем друзья и члены семьи», – рассказал партнер и директор компании «Интеллектуальный Резерв» Павел Мясоедов.

Умные часы отслеживают эмоциональное состояние, потому что находятся в контакте с телом, измеряют его пульс и температуру. Иногда смартфоны оповещают о слежке через индикаторы, пишет «Прайм».

«Это зависит от производителя и того лицензионного соглашения, которое вы подписываете, включая и активируя новый телефон», – отметил эксперт.

«ФедералПресс» напоминает, что стало известно, кто звонит с неизвестных номеров. Анонимные абоненты могут оказаться частными компаниями, микрофинансовыми или коллекторскими организациями или ЖКХ. Также номер могут скрыть сотовые операторы или сотрудники органов власти.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.