Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог объяснил, чем опасен черный хлеб

Диетолог объяснил, чем опасен белый хлеб
Диетолог рекомендует диабетикам заменить хлеб цельными зернами и крупами

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Диетолог рассказал, чем может быть опасен черный хлеб. Его часто рекомендуют вместо белого хлеба людям с диабетом второго типа.

Диетолог Майкла Мосли рассказал, что некоторые виды темного хлеба повышают сахар в крови. Это происходит из-за того, что в магазинном хлебе есть добавки, которые улучшают вкус. Он рекомендует диабетикам заменить хлеб цельными зернами и крупами.

Например, диетолог советует гречку, бобовые, булгур, рожь и ячмень. Эти продукты богаты сложными углеводами, которые замедляют резкие скачки сахара. Также полезна клетчатка, которая поддерживает микрофлору кишечника. Диетолог советует сократить потребление кондитерских изделий, газированных напитков и соков, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, кому не рекомендуется употреблять чеснок. Диетолог отметила, что лучше нельзя часто есть чеснок натощак. Также от продукта рекомендуется отказаться при язве желудка, желчнокаменной болезни, а также панкреатите.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.