Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы противопоказания для употребления чеснока

Диетолог рассказала, кому не стоит есть чеснок
Диетолог рассказала, кому не стоит есть чеснок

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Врач-диетолог Инна Заикина объяснила, почему употребление чеснока может быть опасно и рассказала, кому его противопоказано есть.

По словам специалиста, несмотря на все полезные свойства чеснок является достаточно агрессивным продуктом. Так, его частое употребление на голодный желудок противопоказано.

Кроме того, чеснок нельзя есть людям с обострением язвы желудка, панкреатитом, и желчнокаменной болезнью. Заикина объяснила, что данное растение стимулирует выделение желудочного сока и желчи, что может стать причиной усугубления симптомов заболеваний.

Помимо этого, после употребления большого количества чеснока человек может начать своеобразно пахнуть и даже начать испытывать неприятные ощущения в полости рта. Об этом эксперт рассказала в интервью «Комсомольской правде».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что диетолог рассказала, чем полезны и вредны цитрусовые. Так, они являются хорошим источником витамина С, но необходимо следить за количеством употребляемых фруктов.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.