Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Опубликована стоимость размещения рекламы в ночном небе

ночное небо
Высока показа будет составлять 600 километров

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Российский стартап сообщил, сколько будет стоить размещение рекламы в ночном небе. Такие технологии введут в мире уже в 2022 году.

С 2022 года российский стартап Avant Space собирается показывать рекламу в ночном небе. Это будет происходить с помощью спутников на орбите Земли. В сентябре нынешнего года компания успешно испытала с помощью метеозонда блок лазеров для космических аппаратов, которые и будут показывать рекламу.

«Показ логотипа какой-либо компании из космоса с помощью системы спутников «Созвездие» компании Avant Space будет стоить 10 млн долларов США», – сообщили в фирме.

Высока показа будет составлять 600 километров. Таким образом различные бренды увидят 1 млрд человек по всему миру. Как отметил основатель Avant Space Антон Оссовский, первый клиент станет участником эксклюзивного контракта, который сможет показывать свою рекламу на орбите целый год, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Илон Маск рассказал, когда первый человек сможет долететь на Марс.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.