Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Свыше тысячи крупных компаний мира столкнулись с кибератаками за год

Клавиатура
Эксперты назвали процент компаний, которые согласились заплатить хакерам-вымогателям

ТОКИО, 27 ноября, ФедералПресс. Аналитики провели исследование среди крупных компаний и кибератаках на них. А также они рассказали про наиболее распространенные вирусы.

Японские специалисты в области кибербезопасности провели исследование о кибератаках на различные компании в мире от начала года по октябрь.

Итоги исследования показали, что компании часто сталкивались с вирусами-вымогателями. Они блокируют информацию и под угрозой удаление или распространения требуют перевести деньги на счета злоумышленников.

Подобным нападениям подверглись гигантские компании как Toyota Motors и LG Electronics. Многие из компаний, которые сталкивались с подобным, отказывались переводить средства на счета вымогателей, но прошлогодняя статистика сообщает, что около 32 компаний в Японии согласились заплатить мошенникам, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал про кибератаки. Россию очередной раз обвинили в хакерских атаках на зарубежных разработчиков вакцины от коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.