Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне обозвали стариков обузой

пенсионер
Результаты России оказались близки к странам Запада

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Каждый четвертый россиянин считает, что старшее поколение является обузой для молодежи. Такие данные приводит «Ромир».

Сообщество GlobalNR провели исследование о том, как жители Земли относятся с стариками. В России опросом занимался «Ромир». В итоге, около 25 % жителей РФ признались, что в какой-то степени согласны с утверждением «старшее поколение является обузой для молодежи».

При этом 8 % прошенных полностью поддержали это высказывание, а 17 % согласны только «с чем-то». 31 % россияне полностью не поддержал этот тезис. При этом граждане от 55 лет считают старшее поколение обузой чаще всего.

В сравнении с мировой статистикой, результаты России оказались близки к странам Запада. А вот в Индии старшее поколение обузой назвали 54 % опрошенных. В Корее только 4 процентов респондентов сообщили, что полностью несогласны с предложенным тезисом, пишет «РБК».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее блогер Илья Варламов привел статистику по уголовным делам пенсионеров, занимающихся кражами. По его мнению, пожилые люди совершают преступления из-за маленькой пенсии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.