Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач объяснила опасность воздержания от еды перед новогодней ночью

31 декабря лучше придерживаться обычного режима питания
31 декабря лучше придерживаться обычного режима питания

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Медик объяснила, почему нельзя воздерживаться от еды до новогодней ночи, лучше не менять свой режим питания.

Врач-гастроэнтеролог Нурия Дианова рассказала, по какой причине не следует отказываться от пищи 31 декабря. По ее словам, в заключительный день этого года лучше всего придерживаться обычного режима питания, а не дожидаться новогодней ночи.

Специалист объяснила, что когда человек не ест, у него не сокращается желчный пузырь, и желчь не отходит. Нарушается функция желчного пузыря, и желчь становится густой. Она не может справиться с большим количеством пищи, которое человек съедает в новогоднюю ночь, и это приводит к «коллапсу».

При переедании стимулируется сокращение желчного пузыря, что в совокупности приводит к болевому синдрому. Если у человека есть еще камни в почках, то может это может проявиться повышением температуры, а также тошноты, рвоты и даже желтухы.

Дианова отметила, что ситуация особенно опасна для тех, кто к Новому году надеялся сбросить пару лишних килограммов и в течение нескольких дней придерживался ограничительной диеты. Медик посоветовала во избежание гастроэнтерологических проблем после праздничной ночи придерживаться обычного режима питания, сообщает телеканал «Звезда».

Ранее телеканал 360 писал о том, что перед Новым годом россиянам лучше отказаться от диет.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.