Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Для больных коронавирусом нашли замену шампанскому

Шампанское
Больным коронавирусом предложили заменить шампанское в новогодние праздники полезным напитком

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Больным коронавирусом следует придерживаться диеты на Новогодних праздниках для снижения нагрузки на организм. Врач-диетолог, доцент кафедры диетологии и нутрициологии Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Елена Чедия рассказала, чем можно заменить привычные Новогодние блюда.

«Ничего не нужно раздражающего, поэтому все острые пряности надо постараться минимизировать. Овощи могут быть тушеные, могут быть свежие в салате – все это очень хорошо», – объяснила эксперт.

Для тех, кто переносит коронавирус, стоит заменить шампанское витаминным морсом, Из праздничного меню лучше исключить копченое, жирное, острое и алкоголь.

В качестве праздничных закусок рекомендуются овощи, фрукты и цитрусовое желе. А основные блюда должны состоять из тушеного мяса или рыбы и сырных шариков, передает РИА «Новости».

Ранее «Новые известия» писали про несовместимость коронавируса с алкоголем. Желающим сделать прививку от COVID придется не пить алкоголь почти два месяца.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.