Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На конференции клуба «Валдай» обсудили будущее России и Азии

Конференция клуба «Валдай» проходит в 11 раз
Конференция клуба «Валдай» проходит в 11 раз

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. В Москве состоялась конференция дискуссионного клуба «Валдай». Спикеры разговаривали на тему «Россия и Азия после пандемии».

В Москве состоялась 11 конференция дискуссионного клуба «Валдай». Эксперты поговорили о развитии России и Азии после пандемии коронавируса. Кроме того, на мероприятии были затронуты и глобальные вопросы.

Глава совета Фонда развития и поддержки клуба Андрей Быстрицкий считает, что после пандемии коронавируса роль Азии в мировых делах усилилась: они лучше справляются с новой пневмонией, чем Запад. Кроме того, COVID-19 показал, что уровень консолидированности человечества находится на достаточно низкой отметке.

«Главная потеря 2020 года, помимо самого важного – человеческих жизней – это убывание роли таких организаций, как ООН, ВОЗ, ВТО», – считает, в свою очередь, программный директор клуба Тимофей Бордачев.

В конференции поучаствовало около 20 экспертов. Среди них – гости из Индии, Вьетнама, Кореи, Японии и Китая, пишет «Российская газета».

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.