Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рогозин: у американцев нервный космический срыв

Дмитрий Рогозин
Глава Роскосмоса назвал слова Пенса странной реакцией

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий ответил на слова вице-президента США Майка Пенса о лидерстве Америки в космической гонке.

Вице-президент США Майк Пенс заявил, что Америка лидирует в космической гонке, но Россия и Китай разрабатывают новые вооруженные системы. Глава Роскосмоса посчитал это странной позицией.

«Очень странная реакция Пенса на наши сегодняшние успешные пуски боевых ракетных комплексов. Что-то у американцев сегодня нервный космический срыв», – написал Дмитрий Рогозин в Twitter.

Директор Роскосмоса также отметил, что по мнению Пенса только США может проводить испытания космических вооружений.

«Что это: высокомерие или ослепляющее чувство национальной исключительности?», – написал Рогозин в Faceebook.

9 декабря в России прошел запуск крылатых и баллистических ракет на учениях стратегических сил. Тренировкой руководил Владимир Путин, пишет ТАСС. В Минобороны рассказали, что поставленные задачи выполнены.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России кандидатов в космонавты проверят на детекторе лжи. Такое предложение сделал Центр подготовки космонавтов. Планируется выявлять преступников, алкоголиков и наркоманов.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.