Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

На Томскую область рухнут фрагменты ракеты

Части ракеты-носителя упадут на Томскую область
Части ракеты-носителя упадут на Томскую область

ТОМСК, 9 декабря, ФедералПресс. 14 декабря Роскосмос запустит ракету «Ангара-А5». Ее части будут разрушаться над Томской областью. Администрация просит население не посещать район падения ракеты.

14 декабря в 12:50 по томскому времени с космодрома в Плесецке запустят ракету «Ангара-А5». Ее фрагменты отделятся от основного корпуса аппарата при пролете над Томской областью. Для падения Роскосмос частично задействовал Каргасокский, Парабельский, Колпашевский и Верхнекетский районы. Центр области падения – 65 километров северо-западнее озера Треш.

Части ракеты, отделяясь от корпуса и сгорая в слоях атмосферы, будут ярко светиться. Поэтому власти просят населения не посещать район падения ракеты. Если граждане обнаружат части-носители, то об этом необходимо сообщить в региональный департамент защиты населения и территории региона, передает администрация Колпашевского района.

Ранее «ФедералПресс» писал, что МКС пролетит над городами Сибири.

Фото: мультимедиа.минобороны.рф.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.