Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам перечислили настройки, которые снижают заряд

Настройки смартфона
При правильных настройках смартфон начнет работать быстрее

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. В университете «Синергия» рассказали, какие настройки быстрее разряжают смартфон.

Россиянам объяснили, какие функции гаджетов уменьшают заряд. При правильных настройках смартфон будет дольше сохранять заряд батареи и начнет работать быстрее.

«К настройкам, сажающим батарею, относятся: геолокация, бесконтактная оплата, а также блютуз. Эти приложения лучше отключать, если вы не пользуетесь ими на постоянной основе», – рассказал директор Института информационных технологий Университета «Синергия» Станислав Косарев.

Эксперт рекомендует отключать Wi-Fi, потому что фоновый поиск сети тоже разряжает гаджеты. Также на заряд влияют push-уведомления и автоматические настройки яркости.

Косарев советует выключить автоматические обновления, потому что при включенной функции контент постоянно загружается в фоновом режиме. Из-за этого смартфон медленнее работает и быстрее разряжается, пишет «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как защититься от анонимных звонков с коротких мобильных номеров. Россиянам рекомендуют обратиться к сотовым операторам или скачать специальные приложения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.