Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы страны – лидеры по числу «туристических Оскаров»

Названы лауреаты главной премии в мире путешествий – World Travel Awards
Названы лауреаты главной премии в мире путешествий – World Travel Awards

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Первое место по количеству «туристических Оскаров» премии World Travel Awards 2020 заняла Португалия. Всего она получила 13 наград в таких номинациях, как «Лучшая достопримечательность для туристов в поисках приключений» (ей стала пешеходная тропа Passadiços do Paiva вдоль реки Пайва), лучший классический отель и лучший гольф-клуб.

В общемировой номинации «Лучшее направление для кулинарного туризма» победила Италия. Всего она удостоилась восьми наград, в основном в категориях, связанных с отелями.

В числе лидеров также оказалась Россия. Москва получила премию в номинации «Лучшее туристское направление. Город», а Санкт-Петербург стал лучшим городом культурного туризма. Кроме того, еще три награды получил крымский курортный комплекс, сообщает ЕвроПульс.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Сочи разморозили проект насыпного «Острова Федерации», который должен был быть построен в Черном море к 2014 году, к Олимпиаде.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.